В Испании от коронавируса умерло больше, чем в Китае

Читати цю новину російською мовою
В Испании от коронавируса умерло больше, чем в Китае

В Испании более 47 тысяч подтвержденных случаев заражения Covid-19

За последние 24 часа число смертей возросло на 738 и составило 3434 - рекордный рост для Испании. На первом месте по числу смертей от коронавируса - Италия.

Для сравнения, в Китае официально зарегистрировано 3285 смертей, а в Италии, наиболее пострадавшей стране – 6820, сообщает BBC.

В Мадриде подтверждено 14,6 тысячи случаев заражения, умерли 1,8 тысячи человек. В Каталонии число заболевших приближается к 10 тысячам, количество жертв составило 516.

Премьер-министр Испании попросит депутатов продлить чрезвычайное положение в стране еще на две недели. Ожидается, что законодатели согласятся с просьбой Педро Санчеса и продлят действие чрезвычайных мер до 11 апреля.

Эпидемия распространяется в Испании быстрее и шире, чем в Италии, и ситуация становится гораздо хуже. В отличие от Италии, где 80% заболевших погибают в трех наиболее проблемных с точки зрения эпидемиологии регионах (Ломбардия, Эмилия-Романья и Венето), в Испании инфекция теперь активно распространяется по автономным сообществам, в которых ранее она не фиксировалась – Каталония, Кастилия и Леон, Валенсия.

Источник: Власти.нет

  • 1428
  • 25.03.2020 17:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода