Фаворов уходит с поста директора по интегрированному газовому бизнесу Нафтогаза

Читати цю новину російською мовою
Фаворов уходит с поста директора по интегрированному газовому бизнесу Нафтогаза
Андрей Фаворов уходит с поста директора по интегрированному газовому бизнесу НАК «Нафтогаз Украины».

Об этом сообщает сайт НАК.

«Кадровые изменения происходят в пределах продолжения трансформации группы Нафтогаз. Деятельность по добыче и реализации газа была объединена в один дивизион на период действия ПСО (возложение специальных обязанностей). С 1 мая 2020 года Украина взяла на себя обязательства полностью либерализовать рынок поставки газа бытовым потребителям и обеспечить условия для конкуренции в этом сегменте. Действие ПСО прекращается, а затем Нафтогаз адаптирует структуру к новым рыночным условиям и просматривает логику интеграции. Интегрированный газовый бизнес, согласно планам дальнейшей трансформации НАК «Нафтогаз Украины», будет разделен на два дивизиона — по добыче и коммерческой деятельности. Сейчас идет их формирование», — говорится в сообщении.

Под руководством Андрея Фаворова дивизион оптимизировал программу добычи газа, ввел оценку экономической эффективности инвестиционных программ и продолжил диверсификацию поставок газа из Европы. Благодаря этой работе Украина вошла в отопительный сезон 2019-2020 с рекордными запасами газа за последние 10 лет. Это усилило позицию Нафтогаза в переговорах с Газпромом по транзиту, которые завершились успешно для страны.

Команда Андрея Фаворова осуществила большую работу по поиску новых направлений развития украинской газодобычи, в частности, освоение сверхглубоких горизонтов, залежей газа плотных пород, черноморского шельфа.

«Рыночные, прогрессивные подходы Андрея Фаворова сыграли важную роль в процессе трансформации Нафтогаза. Компания получила новых надежных коммерческих партнеров в Европе, приступила к созданию полноценного розничного бизнеса. А стратегические наработки дивизиона в газодобыче будут ключевыми для развития компании на ближайшие годы. Я искренне благодарен Андрею за такое ​​яркое и результативное сотрудничество, и искренне желаю дальнейших успехов», — отметил председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев.

«Благодарю свою команду, весь коллектив Нафтогаза за этот удивительный опыт. Полтора года — не тот срок, за который стоит громко отчитываться. Да, мы удержали добычу газа, уменьшили производственные расходы. Но, на мой взгляд, главное, что удалось сделать — это перезагрузить функцию охраны труда и промышленной безопасности, инициировать на всех уровнях компании изменения в отношении к вопросам безопасного производства, ценности жизни. Хочу особо отметить вклад людей, которые работают непосредственно «на скважине». Тех, кто каждый день — даже в сегодняшние непростые дни — обеспечивает непрерывную добычу газа. Достойная оплата труда, безопасность и условия работы на производстве — всегда были фокусом в моей работе. Берегите себя!» — добавил Андрей Фаворов.

Источник: Oilpoint

  • 1165
  • 01.04.2020 11:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода