Зеленский признался, почему уволил Богдана

Читати цю новину російською мовою
Зеленский признался, почему уволил Богдана
Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, что Андрей Богдан лишился должности главы Офиса президента, потому что не справился с поставленными задачам.

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, что Андрей Богдан лишился должности главы Офиса президента, потому что не справился с поставленными задачами.

Своей позицией по кадровой политике лидер поделился в комментарии BBC News Украина.

«Должности – не бонус и не награда, это, прежде всего, ответственность. Незаменимых нет, несмотря на то, что они являются друзьями, знакомыми, имели заслуги во время президентской кампании. Неизменность курса мы сочетаем с возможностью быстрой замены кадров», – заявил президент.

«Те, кто не справились, могут уйти в отставку за пол года, три месяца или даже месяц – независимо от должности и прошлых заслуг», – добавил президент, видимо, намекая и на Илью Емца, который задержался на посту министра здравоохранения меньше месяца.

Зеленский отметил, что считает каждого в своей команде специалистом. «А другие просто должны быстро учиться, в турборежиме. Или идти, если им стало трудно. За год мы почистили кадры, мы оставили лучших, набрались опыта и теперь еще увереннее встречаем вызовы. Для того и нужна команда», – резюмировал президент.

Источник: Ria-m.tv

  • 965
  • 22.04.2020 18:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода