МОН увеличит объем бюджетных мест на 7%

Читати цю новину російською мовою
МОН увеличит объем бюджетных мест на 7%
Заместитель министра образования и науки Украины Егор Стадный рассказал о завршення учебного года в университетах и колледжах, а также о вступительной кампании-2020.

Министерство образования и науки хочет увеличить объем бюджетных мест для выпускников школ на 7% по сравнению с предыдущим годом, заявил заместитель министра образования и науки Украины Егор Стадный в прямом эфире на странице МОН в Facebook.

«Мы подали запрос в Министерство экономического развития. По нему мы подавали увеличение бюджетных мест на бакалавриат на 7% по сравнению с предыдущим годом», — заявил Стадный.

Также Стадный рассказал о том, что МОН разработало два сценария проведения ВНО и экзаменационной сессии онлайн.

«Мы сообщали, что у нас два сценария проведения внешнего независимого оценивания… Если мы завершаем те ограничительные меры, которые нам не позволяют проводить ВНО сейчас, если мы завершаем эти ограничительные меры в начале июня, то ВНО будет с 25 июня по 17 июля. Соответственно, дальше вступительная кампания разворачивается тоже последовательно, и в таком варианте регистрация электронных кабинетов поступающих начинается 1 августа», — отметил Стадный.

Чиновник сообщил, что МОН рассматривает и возможность снятия ограничительных мер в начале августа, а значит и ВНО будет проводиться 17 августа-4 сентября.

«Эти сценарии описаны, они у нас есть на специальном ресурсе на сайте Министерства образования и науки Украины. Там собраны ответы на самые распространенные вопросы и можно с ними ознакомиться», ,— сказал Егор Стадный.

Источник: ZN.ua

  • 868
  • 01.05.2020 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода