Сутки на Донбассе. Девять обстрелов боевиков, ранены двое украинских военных

Читати цю новину російською мовою
Сутки на Донбассе. Девять обстрелов боевиков, ранены двое украинских военных
15 мая украинские военные на Донбассе ранили по меньшей мере одного российского оккупанта, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

За прошедшие сутки боевики на Донбассе девять раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов двое украинских военных получили ранения. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Представители незаконных вооруженных формирований обстреливали украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики открывали огонь вблизи Широкино, Старогнатовки, Водяного, Марьинки, Каменки и Славного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» – неподалеку Орехово.

«Подразделения Объединенных сил приняли исчерпывающие меры для прекращения вражеского огня и дали адекватный ответ на все обстрелы противника. После активного применения нашими подразделениями штатного вооружения враг отказался от дальнейших преступных действий», – сообщили в штабе.

По данным разведки, 15 мая украинские военные ранили по меньшей мере одного российского оккупанта.

С начала текущих суток российские оккупационные войска активности не проявляли.

Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано, добавили в штабе.

Источник: Гордон

  • 743
  • 16.05.2020 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода