Просмотров 2521   КомментариевКомментарии

Японская теннисистка заработала рекордную сумму для женского спорта

Бывшая первая ракетка мира Наоми Осака стала самой высокооплачиваемой (в рамках одного финансового года) спортсменкой в истории женского спорта.

22-летняя японка заработала 37,4 млн долларов, включая призовые и спонсорские отчисления, превзойдя на 7,7 млн долларов рекорд, установленный в 2015 году россиянкой Марией Шараповой, сообщает Forbes.

Компанию Наоми, которая в настоящее время является 10-й ракеткой мира, в своеобразной номинации составила также экс-первая ракетка мира Серена Уильямс – годовой доход американки составил 36 млн долларов и 33-е место.

Отметим, что именно Уильямс-младшая была самой высокооплачиваемой спортсменкой на протяжении четырех предыдущих лет.

Тэги: теннис

Украинка Свитолина опустилась в рейтинге WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) на своем официальном сайте опубликовала обновленный рейтинг сильнейших теннисисток планеты.

Австрийский теннисист впервые выиграл турнир «Большого шлема»

Доминик Тим стал победителем Открытого чемпионата США 2020 года. 27-летний Тим выиграл турнир «Большого шлема» впервые в карьере.

Победительницей US Open стала теннисистка из Японии

Наоми Осака со счетом 1:6, 6:3, 6:3 победила белорусскую спортсменку Викторию Азаренко в финале Открытого чемпионата США.