Трамп спрятался от протестующих в подземном бункере Белого дома

Читати цю новину російською мовою
Трамп спрятался от протестующих в подземном бункере Белого дома
В Вашингтоне несколько тысяч человек маршировали к Белому дому, а затем в центре города полиция разгоняла протестующих резиновыми пулями и шумовыми гранатами.

Когда протестующие в первый раз вышли к Белому дому и протесты переросли в стычки с секретной службой президента США, из-за напряженной ситуации охрана президента приняла решения спрятать Дональда Трампа в подземном бункере Белого дома, предусмотренном на случай терактов.

Трамп провел в бункере почти час, сообщила газета New York Post.

Как пишет газета, пение протестующих в парке Лафайет можно было слышать все выходные, а агенты секретной службы и сотрудники правоохранительных органов изо всех сил пытались сдержать толпу.

В субботу протесты в американской столице переросли в столкновения с полицией, и ночью в городе были сожжены несколько машин, разбиты витрины, ограблены магазины, аптеки.

В воскресенье протесты по стране продолжились. В Вашингтоне несколько тысяч человек мирно маршировали по городу к Белому дому, а затем в центре города полиция разгоняла протестующих резиновыми пулями и шумовыми гранатами.

Из-за беспорядков комендантский час введен уже почти в 40 городах США, в том числе в Вашингтоне.

Источник: Власти.нет

  • 1956
  • 01.06.2020 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода