Минэнерго выплатило шахтерам задолженность по зарплатам

Читати цю новину російською мовою
Минэнерго выплатило шахтерам задолженность по зарплатам
Оставшаяся задолженность более 200 млн гривен касается реализации угольной продукции, подчеркнула Ольга Богуславец.

Министерство энергетики полностью рассчиталось с долгами по заработной плате шахтерам из бюджета. При этом остается задолженность, касающаяся реализации угля. Об этом сказала и.о. главы Минэнерго Ольга Буславец на брифинге, сообщает РБК-Украина в понедельник, 27 июля.

«За этот период удалось погасить задолженность по заработным платам из бюджета. Всего за полгода текущего было направлено на оплату государственным угольным предприятиям около 3 млрд гривен. Эти долги, которые остались – более 200 млн гривен – будут погашены в ближайшее время и будут возвращаться с реализации угольной продукции», – сказала Буславец.

Она подчеркнула, что оставшаяся задолженность касается реализации угольной продукции.

Кроме того, по словам Буславец, Минэнерго планирует провести модернизацию шахт в следующем году. По ее словам, чтобы модернизировать, надо понимать, какие шахты необходимо закрыть.

«Мы завершаем методологию, с помощью которой мы будем ранжировать шахты по их перспективности… В этом году я не вижу возможности, чтобы были вложены какие-то средства, что касается следующего года, конечно, мы будем закладывать такие планы», – отметила и.о. главы министерства.

Источник: Власти.нет

  • 1982
  • 27.07.2020 18:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода