Просмотров 3276   КомментариевКомментарии

«Шахтер» прошел в четвертьфинал Лиги Европы

На НСК «Олимпийский» в Киеве прошел матч 1/8 финала Лиги Европы между «Шахтером» и «Вольфсбургом».

С учетом первого матча, сыгранного в Германии почти пол года назад и выигранного «горняками» (2:1), задача подопечных Луиша Каштру было довольно простая – не проиграть и постараться забить гол в первом тайме.

Все решилось в эндшпиле поединка – за четыре минуты, с 89-й по 93-ю, «горняки» забили три гола и по сумме двух поединков (5: 1) вышли в четвертьфинал турнира.

Сегодня в матче «Базель» – «Айнтрахт» определится соперник «Шахтера» в следующей стадии. Матч 1/4 финала состоится уже во вторник, 11 августа.

Тэги: футбол, Лига Европы, ФК Шахтер Донецк

«Севилья» выиграла финал Лиги Европы

«Севилья» и «Интер» встретились в финале Лиги Европы. Испанская команда одержала победу в матче со счетом 3:2.

«Шахтер» вышел в полуфинал Лиги Европы

«Шахтер» со счетом 4:1 разгромил «Базель» и впервые с 2016 года вышел в полуфинал Лиги Европы. Украинская команда открыла счет уже на 2-й минуте.

«Шахтер» сыграет с «Бенфикой» в плей-офф Лиги Европы

В штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы. Донецкому «Шахтеру» в первой стадии плей-офф досталась в соперники «Бенфика».