Медведчук поздравил Лукашенко с победой на выборах
Обращение обнародованное на сайте партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», лидером которой является Виктор Медведчук.

«Уважаемый Александр Григорьевич! Поздравляю Вас с успешным завершением избирательной кампании и убедительной победой, – говорится в обращении. – Граждане Республики Беларусь подтвердили, что Вы остаетесь неоспоримым лидером в своем государстве. Как человек, который знаком с Вами долгие годы и относится к Вам с огромным уважением, считаю, что это лидерство основано на феноменальном трудолюбии, ответственности и готовности защищать свою страну и своих граждан. Как бы к этому ни относились Ваши оппоненты, это настоящая последовательная и принципиальная мужская позиция. Ваш вклад в урегулирование конфликта на Востоке Украины неоценим, и я уверен, что Вы продолжите делать все для установления мира на Донбассе и дальнейшего развития белорусско-украинских отношений».
Президент Украины Владимир Зеленский пока не поздравлял Лукашенко, а призвал Беларусь отказаться от уличного насилия и вести общественный диалог.
Новости по теме

Об этом он сказал на открытии третьей линии минского метро 6 ноября, выступая перед собранным трудовым коллективом.

В Беларуси проходят президентские выборы. Александр Лукашенко, который бессменно руководит страной с 1994 года, баллотируется на шестой срок.

Основатель компании Tazeros Global Systems Артур Хачуян рассчитал рейтинг действующего президента республики.