Белорусская оппозиция создает правительство в изгнании

Читати цю новину російською мовою
Белорусская оппозиция создает правительство в изгнании
Она также будет добиваться повторения венесуэльского сценария - то есть признания мировым сообществом легитимным президентом Светланы Тихановской.

«Мы обращаемся к международному сообществу. Мы призвали созвать конференцию, саммит Евросоюза, с приглашением туда всех заинтересованных, прежде всего, конечно, соседей Белоруссии. Там мы представим документы о фальсификациях, о том, как проходил избирательный процесс. Страны смогут принять решение о том, соответствовал ли процесс выборов в Белоруссии каким-то элементарным нормам и кто в результате стал победителем этих выборов», – сказал изданию «Коммерсант» незарегистрированный кандидат в президенты Валерий Цепкало.

Он отметил, что оппозиционеры намерены сформировать «Конгресс национального спасения», который по сути станет правительством в изгнании.

«Мы будем формировать экономический блок, силовой блок… У нас есть много людей из силовых органов, которые пошли за нами в соответствии с совестью и законом. Посмотрим, возможно, «Конгресс» постепенно переродится именно в будущее правительство Белоруссии, которое проведет свободные демократические выборы», – сказал он в интервью.

Источник: Власти.нет

  • 1409
  • 12.08.2020 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода