В Северодонецке задержан причастный к штурму здания СБУ в Луганской области в 2014 году

Читати цю новину російською мовою
В Северодонецке задержан причастный к штурму здания СБУ в Луганской области в 2014 году
Мужчина присоединился к сепаратистам в апреле 2014 года. Он причастен к штурму здания управления СБУ в Луганской области.

В Северодонецке сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили бывшего участника террористической организации «ЛНР». Его подозревают в участии в захвате админзданий органов государственной власти в 2014 году, сообщается на сайте спецслужбы во вторник, 29 сентября.

Указано, что мужчина присоединился к сепаратистам в апреле 2014 года. Он причастен к штурму здания управления СБУ в Луганской области.

Позже в составе группировки Павла Дремова он участвовал в захвате сепаратистами админзданий в Северодонецке.

Кроме того, злоумышленник поддерживал связь и способствовал деятельности диверсионной группы «Ямала», участники которой готовили теракты в Северодонецке ко Дню независимости Украины в 2014 году. После освобождения города злоумышленник длительное время скрывался от правосудия.

Сейчас ему сообщили о подозрении по статье об участии в не предусмотренных законом вооруженных формированиях (ч.2 ст.260 УК Украины). Мужчину проверяют на причастность к другим преступлениям. В случае доказательства вины ему грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник: Корреспондент

  • 921
  • 29.09.2020 18:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода