Киевское «Динамо» пробилось в групповой этап Лиги чемпионов

"Динамо" со счетом 3:0 разгромило на своем поле "Гент" и впервые с 2016 года пробилось в основной раунд турнира.

Хозяева забили уже на 9-й минуте. Это Буяльский отдал пас на Супрягу, тот прострелил назад на партнера, который пятой отправил мяч в ворота.

До того, как счет стал 2:0 гости упустили два момента, но забить также мог и Шапаренко, угодивший в стойку, пока де Пена не реализовал пенальти, пробив в самый угол.

В начале второго тайма «Динамо» довело дело до разгрома, когда Супряга прорывался сквозь защитников в чужую штрафную, но его сбили, а Родригеш реализовал 11-метровый.

В оставшееся время «Гент» создал несколько моментов, чтобы размочить счет, но своего не добился. Киевский клуб сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов, где также выступит «Шахтер».