Просмотров 743   КомментариевКомментарии

Сборная Украины по футболу впервые в истории победила испанцев

Сборная Украины по футболу со счетом 1:0 впервые в истории победила команду Испании в матче 4-го раунда группового этапа Лиги наций.

Пропустив 13 голов в трех предыдущих матчах, хозяева с первых минут взяли на вооружение осторожную игру в попытках сдержать атаку грозного соперника.

И все же, уже на исходе первой трети часа игры Бущан дважды спас желто-синих от пропущенного мяча после ударов Родриго и Фати по его воротам.

На 21-й минуте голкипер сборной Украины еще раз выручил партнеров, когда Рамос целился ударом со штрафного в девятку ворот.

Подопечные Андрея Шевченко сумел несколько отодвинуть игру от своих ворот после перерыва, но по-настоящему острые моменты все равно создавали испанцы, чьи удары продолжал тащить Бущан.

Тем не менее, хозяева дождались шанса для взятия ворот и добились своего на 76-й минуте. Ярмоленко отдал на Цыганкова, тот решил пробить из-за пределов штрафной и попал точно в угол.

Гости попытались отыграться, но, прижав соперника к его воротам, не добились успеха.

Тэги: сборная Украины, футбол, сборная Испании
Код блока:
Loading...

Сборная Украины проиграла Англии и покинула Евро-2020

Украина покидает Евро-2020 после проигрыша со счетом 0:4. Англичане с первых минут взяли игру под контроль.

Футболистам сборной Украины напомнили, что общаться со СМИ надо на государственном языке

Уполномоченный по защите государственного языка Украины отметил, что украинские футболисты обязаны давать интервью на украинском языке.

Испанцы разгромили сборную Украины в Лиге наций

Сборная Украины со счетом 0:4 проиграла на выезде команде Испании во втором туре группового раунда дивизиона А Лиги наций.