Тихановская призвала силовиков переходить на сторону народа

Читати цю новину російською мовою
Тихановская призвала силовиков переходить на сторону народа
Бывший кандидат в президенты Беларуси призвала сотрудников правоохранительных органов перейти на сторону народа до 25 октября.

Это срок выполнения требований так называемого народного ультиматума Александру Лукашенко.

«если вы не согласны исполнять преступные приказы – не делайте этого», – заявила Светлана Тихановская.

«Режим знает, что умирает, и пытается разделить свою участь со всеми вами. В новой Беларуси нужна ваша работа, нужна система силовых ведомств. Поэтому свяжитесь с нами, с фондами, сделайте публичное обращение с поддержкой своего народа. Исполните присягу, которую каждый из вас давал белорусам. До народного ультиматума осталось 5 дней», – говорится в обращении Тихановской.

Она также пообещала, что «ответственность понесут персонально те, кто совершал преступления» и что «поголовной люстрации» сотрудников силовых структур не будет.

Ранее Тихановская потребовала от Лукашенко уйти в отставку с поста президента Беларуси, прекратить насилие против участников акций протеста и освободить всех политзаключенных. если эти требования не будут выполнены, то, как пишет Тихановская, 26 октября «начнется национальная забастовка всех предприятий, блокировка всех дорог, обвал продаж в государственных магазинах».

Источник: Власти.нет

  • 1508
  • 21.10.2020 04:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода