Команда Трампа придумала, как ему остаться на второй срок

Читати цю новину російською мовою
Команда Трампа придумала, как ему остаться на второй срок
Новый план по удержанию власти, по данным агентства Reuters, опирается на республиканцев в законодательных органах ряда штатов.

Американский президент хочет убедить республиканцев в том, что в больших городах, которые как правило поддерживали демократов, подсчет голосов прошел непрозрачно и с большими нарушениями. Команда Дональда Трампа рассчитывает, что если это получится, то в таких условиях законодателям от консервативной партии в Пенсильвании и Мичигане придется вмешаться в ситуацию и уговорить выборщиков проголосовать за действующего главу Белого дома, несмотря на то, что на общенародном голосовании там победил Джо Байден.

Официально президент еще нигде не рассказывал об этом плане, Reuters узнал о нем от трех источников в команде Дональда Трампа.

Также агентство сообщает, что республиканцы Мичигана уже встретились с президентом и сказали, что они не имеют данных, которые послужили бы достаточным основанием для изменения результатов выборов. В связи с этим, парламентарии объявили, что электоральный процесс пройдет у них как положено.

Голосование за президента США закончилось почти три недели назад. По последним подсчетам СМИ, Джо Байден набирает 306 голосов выборщиков, а Дональд Трамп – 233, в то время как для победы необходимо 270.

Действующий президент до сих пор не признал поражения на выборах. Трамп настаивает на том, что если пересчитать голоса в нескольких штатах, то у него будет достаточное количество выборщиков.

Источник: Эхо Москвы

  • 3789
  • 21.11.2020 10:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода