Зеленский анонсировал поддержку бизнеса
Владимир Зеленский записал видеообращение в связи с выздоровлением и рассказал о достигнутых «достижениях и победах».

Президент Владимир Зеленский вернулся к работе в обычном режиме после выздоровления от коронавируса. Об этом он заявил в видеообращении во вторник, 24 ноября.
«Рад вернуться к работе в обычном режиме. Рад увидеть жену и детей не через экран телефона, а наконец обнять их и расцеловать. Рад присоединиться к команде из 287 тысяч сограждан, которые победили COVID-19. Рад со всеми украинцами продолжать строить новое государство», – сказал Зеленский.
Президент также рассказал «о важных достижениях и победах, которых мы достигли вместе». Зеленский заявил, что в ближайшее время в Раду подадут законопроект, предполагающий финансовую помощь тем, кто понес потери из-за карантинных мер в стране. В частности, ФОПы, лишившиеся работы, смогут получить 8 тысяч гривен одноразовой помощи. Также субъекты хозяйствования, которые были вынуждены отправить сотрудников в вынужденный отпуск, единожды получат по 8 тысяч гривен помощи на каждого такого работника. Кроме того, будут компенсироваться налоги ЕСВ, будут гасить налоговую задолженность (если она меньше 3060 грн), введут налоговые каникулы.
Новости по теме

«Карантинную» помощь большинство украинских предпринимателей получат до начала 2021 года. Ежедневно поступает до 50 тысяч заявок.

Кабмин принял решение о продлении общего карантина до конца февраля. При этом в январе на пару недель введут усиленный карантин.

Парламент поддержал законопроект Владимира Зеленского о социальной поддержке бизнеса на карантине.