В Украине разоблачили налоговую схему на импорте авто на 2 млрд

Читати цю новину російською мовою
В Украине разоблачили налоговую схему на импорте авто на 2 млрд
Злоумышленники продавали авто физлицам за наличные, а документально оформляли разборку машин и продажу их запчастей "предприятиям-скрутчикам" для фиктивного формирования схемного налогового кредита.

Налоговики разоблачили масштабную схему уклонения от уплаты налогов при импорте автомобилей из стран ЕС и США на около 2 млрд гривен. Об этом сообщает Государственная фискальная служба в понедельник, 21 декабря.

Отмечается, что в течение двух лет группа лиц, используя реквизиты подконтрольных предприятий-импортеров, организовала незаконную схему импорта автомобилей и автозапчастей по заниженной таможенной стоимости. Злоумышленники реализовывали указанные автомобили физическим лицам за наличный расчет, а документально оформляли разборку авто и продажу их запчастей «предприятиям-скрутчикам» для фиктивного формирования схемного налогового кредита.

«Таким образом было реализовано более 130 тысяч транспортных средств. Благодаря этим действиям предприятия уклонились от уплаты налогов на сумму около 2 млрд гривен», – говорится в сообщении.

Источник: Корреспондент

  • 1886
  • 21.12.2020 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода