Кремль создает в Беларуси партию против Лукашенко

Читати цю новину російською мовою
Кремль создает в Беларуси партию против Лукашенко
Об этом пишет издание The Insider со ссылкой на управление российского президента по связям с зарубежными странами.

Возглавляет его генерал Службы внешней разведки Владимир Чернов. Журналисты-расследователи утверждают, что он имеет отношение к вмешательству Кремля в дела Армении, Грузии, Молдавии и других стран бывшего СССР.

Рабочее название партии — «Право народа». Организация, по замыслу Кремля, сосредоточится на конституционных реформах, пишет The Insider. В документах, которые оказались в распоряжении издания (фотокопии опубликованы на сайте), говорится, что партия будет продвигать идею приватизации госсектора. Программа также предполагает «демонтаж цензуры» и «уважение свободы и достоинства личности», отмечают авторы материала.

Также The Insider публикует список из семи человек, которых администрация президента России якобы хочет задействовать для создания партии. Все они являются белорусскими гражданами, но участвовали в политическом клубе партии «Единая Россия». Предполагается, что они должны войти в максимальное число оппозиционных структур, подготовить кандидатов для парламентских выборов и создать сеть местных лидеров общественного мнения.

Источник: Радио Свобода

  • 2368
  • 26.12.2020 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода