Папа Франциск выступил со своей традиционной молитвой Ангел Господень

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск выступил со своей традиционной молитвой Ангел Господень
Святейший отец в начале нового года призвал народы к миру и братской солидарности.

Папа Римский Франциск в первый день нового года выступил со своей традиционной молитвой Ангел Господень, призвав к миру, сообщает в пятницу, 1 января, Vatican News.

В своей речи понтифик высказался за то, чтобы 2021 год стал годом «братской солидарности и мира для всех, годом, наполненным доверительными ожиданиями и надеждами».

«Болезненные события, которыми был обозначен путь человечества в прошлом году, особенно, пандемия, учат нас, насколько необходимо интересоваться проблемами других и разделять их заботы», – сказал Папа Римский.

Он отметил, что мир является «не только отсутствием войны», но и «жизнью, наполненной смыслом», которая направлена «на личное исполнение во взаимообмене с другими».

«Мир сможем строить, если начнем пребывать в мире с самими собой и с теми, кто рядом, устраняя препятствия, мешающие нам заботиться о нуждающихся и живущих в нищете. Речь идет о развитии менталитета и культуры заботы, чтобы победить безразличие, культуру отбора и соперничество, которые, к сожалению, преобладают», – сказал Франциск.

В завершении Папа Франциск пожелал, чтобы мир царил в сердцах и семьях людей, в общинах и народах.

Источник: Власти.нет

  • 3223
  • 02.01.2021 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода