Штаб ООС заявляет о нарушении тишины со стороны сепаратистов

Читати цю новину російською мовою
Штаб ООС заявляет о нарушении тишины со стороны сепаратистов
Российско-оккупационные войска открывали огонь из гранатометов и пулеметов. Бойцы ВСУ не пострадали.

На Донбассе с начала текущих суток сепаратисты трижды нарушали режим прекращения огня. Украинские военнослужащие не пострадали, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в Facebook.

«В течение текущих суток, 9 января, в районе проведения операции Объединенных сил, на подавляющем большинстве участков ответственности наших бригад, наблюдалась тишина. Только в обеденное время было зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня»,  – говорится в сообщении.

Так, два обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север. У населенного пункта Луганское российско-оккупационные войска обстреливали позиции ВСУ из автоматических и станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

У Водяного, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток, был осуществлен обстрел из ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

«О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Среди украинских воинов боевых потерь нет», – заявили в штабе ООС.

Среди украинских воинов боевых потерь нет.

Источник: Корреспондент

  • 1849
  • 09.01.2021 20:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода