В Италии начинается самый большой за 30 лет судебный процесс над мафией
В городе Калабрия 355 членов «Ндрангеты», самой могущественной мафиозной группировки Италии, предстанут перед судом.

Ожидается, что суд над преступным синдикатом и его сообщниками – среди которых политики, государственные служащие, полиция и «белые воротнички» – продлится более двух лет, пишет The Local.
В процессе с участием 355 обвиняемых, более 900 свидетелей и 400 адвокатов также будут присутствовать беспрецедентные 58 государственных свидетелей, готовых нарушить кодекс молчания и раскрыть секреты клана.
Судебный процесс проводится в специально оборудованном помещении в самом центре территории «Ндрангеты» в Калабрии, бедном регионе Италии. Он направлен только на одну группу – семью Манкузо и ее филиалы.
В суде обвинение представляет известный прокурор Италии по борьбе с мафией Никола Граттер, который живет под охраной полиции более 30 лет.
Новости по теме

Он подозревался в причастности к гибели фоторепортера, гражданина Италии Андреа Роккелли в Славянске в мае 2014 года.

Мафиози доставляют товары первой необходимости итальянцам, пострадавшим от чрезвычайной ситуации, в самых бедных южных регионах страны.

Виталия Маркива виновным в убийстве итальянского фотографа под Славянском в 2014 году. Маркива обязали выплатить компенсацию семье погибшего.