СБУ доложило о терактах, которые готовили в семи городах

Читати цю новину російською мовою
СБУ доложило о терактах, которые готовили в семи городах
Сотрудники спецслужбы в прошлом году предотвратили террористические акты в Харькове, Северодонецке, Луцке, Киеве и других городах.

В течение 2020 года Служба безопасности Украины предотвратила семь террористических актов, а также задержала 10 человек, причастных к их подготовке и совершению. Об этом сегодня во вторник, 19 января, сообщили в пресс-центре СБУ.

В частности, как указано, предупреждены теракты, которые планировались возле торгового центра Французский квартал в Харькове, вблизи госпиталя в Северодонецке и на железнодорожной станции Рубежное, на территории ПАО «Северодонецкое объединение Азот».

Также СБУ принимала участие в спецоперациях по освобождению заложников в Луцке и Киеве, задержала организаторов серии взрывов в столице и нейтрализовала взрывные устройства.

Кроме того, в 2020 году суды вынесли 192 обвинительных приговора преступникам, которых разоблачила и задержала СБУ за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность страны, а также за террористическую деятельность.

Отмечается, что такие результаты работы СБУ по направлению защиты национальной государственности, в рамках которого в прошлом году было начато всего 335 уголовных производств.

Источник: Власти.нет

  • 1787
  • 19.01.2021 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода