Главная » 0 »
Просмотров 0   КомментариевКомментарии

Надаль сенсационно вылетел с Australian Open

В 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии вторая ракетка мира Рафаэль Надаль уступил представителю Греции Стефаносу Циципасу.

За долгую карьеру 34-летнего испанца это лишь третий раз, когда он уступил матч, в котором ему удалось выиграть две первые партии.

Впервые камбэк против него сделал Роджер Федерер в финале турнира в Майами 2005 года, а затем на US Open-2015 Надаль уступил итальянцу Фабио Фоньини.

За право сыграть в финале Australian Open-2021 Циципас сразится с россиянином Даниилом Медведевым.

Тэги: теннис, Australian Open, Рафаэль Надаль

Первая ракетка Украины не сумела выйти в четвертьфинал Australian Open

Элина Свитолина в матче четвертого круга проиграла американке Джессике Пегуле – 4:6, 6:3, 3:6. Игра продолжалась 1 час 58 минут.

Надаль установил теннисный рекорд

Испанец Рафаэль Надаль стал первым теннисистом в истории, которому удалось провести 800 недель подряд в первой десятке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль проиграл в финале Australian Open

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису. В финале посеянный под восьмым номером Вавринка обыграл Рафаэля Надаля.