Китай ввел ответные санкции против официальных лиц США и Канады

Читати цю новину російською мовою
Китай ввел ответные санкции против официальных лиц США и Канады
Причиной такого решения называют введение США и Канадой "односторонних санкций в отношении физических и юридических лиц в Синьцзяне".

В список санкций, в частности, попали председатель комиссии США по международной религиозной свободе Гейл Манчин, вице-председатель комиссии Тони Перкинс, депутат канадского парламента от Консервативной партии Майкл Чонг.

Кроме того, под санкции попал подкомитет по международным правам человека Постоянного комитета по иностранным делам и международному развитию палаты общин Канады.

Физические лица, которые оказались под санкциями, не смогут въехать на территорию Китая, в том числе в Гонконг и Макао. Китайским гражданам и организациям нельзя будет вести коммерческую деятельность с ними, а также иметь какие-либо дела с подсанкционным комитетом.

22 марта Европейский союз, США, Великобритания и Канада ввели санкции против китайских официальных лиц. Причиной они назвали притеснения мусульман-уйгуров в Синьцзян-Уйгурском районе КНР. Санкции предусматривают ограничения на поездки чиновников из черного списка в страны ЕС, США, Великобританию и Канаду.

Источник: Власти.нет

  • 947
  • 28.03.2021 00:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода