На майские карантин не изменится – Шмыгаль

Читати цю новину російською мовою
На майские карантин не изменится – Шмыгаль
Правительство не будет на майские праздники менять модель адаптивного карантина, поскольку в правительстве считают, что он демонстрирует свою действенность.

Модель адаптивного карантина в Украине не будет меняться на майские праздники, однако украинцам следует проявить ответственность и избегать массовых скоплений, заявил на своей странице в Facebook премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Приближаются важные для украинцев праздники, и важно, чтобы радость от их празднования не омрачила рост заболеваемости. Правительство не будет на майские праздники менять модель адаптивного карантина, поскольку он демонстрирует свою действенность: на этой неделе из «красной» зоны уже вышли Черновицкая и Одесская области, где стабилизировалась динамика заболеваемости», – отметил Шмыгаль.

По его словам, на следующей неделе еще больше областей могут выйти из «красной» зоны.

Напомним, что митрополит Киевский и всея Украины Епифаний заявил, что синодальные решения Православной церкви Украины по богослужениям на Пасху в период карантина, которые были приняты год назад, до сих пор остаются актуальными.

Источник: Корреспондент

  • 1374
  • 25.04.2021 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода