Задержаны мошенники, «продававшие» несуществующее топливо и удобрения

Читати цю новину російською мовою
Задержаны мошенники, «продававшие» несуществующее топливо и удобрения
На территории г. Киева, Киевской и Одесской областей правоохранителями одновременно проведено 58 обысков.

Правоохранители задержали восемь участникам преступной организации, члены которой занимались завладением чужим имуществом путем обмана в особо крупных размерах. Об этом в четверг, 3 июня, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

По данным следствия, в течение 2019-2021 годов, члены банды, в которую входили как граждане Украины, так и иностранцы, используя созданные ими фиктивные субъекты хозяйствования, под предлогом продажи дизельного топлива и минеральных удобрений сельскохозяйственным предприятиям, которые они не намеревались поставлять, завладели более 17 млн ​​грн пострадавших.

«На территории г. Киева, Киевской и Одесской областей правоохранителями одновременно проведено 58 обысков по месту жительства лиц, которые могут быть причастны к мошенническому завладению чужим имуществом, в офисных и гаражных помещениях, где находилась финансово-хозяйственная документация относительно упомянутых предприятий с признаками фиктивности, а также транспортных средствах участников преступной организации», – говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается, проводятся первоочередные следственные действия и решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.



Источник: Корреспондент

  • 895
  • 03.06.2021 19:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода