Сборная Португалии покинула Евро-2020, сложив чемпионские полномочия

Читати цю новину російською мовою
Сборная Португалии покинула Евро-2020, сложив чемпионские полномочия
В 1/8 финала чемпионата Европы сборная Бельгии встретилась с действующим обладателем трофея – командой Португалии.

Португальцы чуть больше контролировали мяч и чаще создавали моменты, но в большинстве своем мяч либо летел мимо, либо удары блокировались. Бельгийцы же редко отвечали опасными моментами.

А затем произошел ключевой момент всего поединка – на 42-й минуте Менье увидел Торгана Азара на левом полуфланге и отпасовал на него. Хавбек «Боруссии» мощно пробил с 20 метров и Патрисиу ничего не смог сделать – 1:0.

На старте второй половины встречи Бельгия лишилась одного из лидеров – Кевин де Брюйне показал тренеру, что ему нужна замена, и покинул поле. После этого «красные дьяволы» немного просели в центре и часто позволяли сопернику прорываться к штрафной.

Португальцы всей командой шли вперед в надежде отыграться – Роналду успевал «засветиться» и на левом, и на правом фланга, и в центре поля, но все усилия были напрасны – 24 удара, и только 5 – в створ, а мяч так и не угодил в ворота.

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу сборной Бельгии, которая только шесть раз пробила по воротам, и лишь один раз – в створ. А сборная Португалии сложила свои чемпионские полномочия и отправилась домой.

Португальцы впервые в своей истории не вышла в ¼ чемпионатов Европы.
Сборная впервые сыграла на чемпионате в 1984 году и с тех пор постоянно оказывалась среди восьми сильнейших команд Европы.

Источник: Власти.нет

  • 891
  • 28.06.2021 07:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода