Зеленский провел новые назначения в ВСУ и ООС

Читати цю новину російською мовою
Зеленский провел новые назначения в ВСУ и ООС
После проведенных ротаций и замены командиров Зеленский ожидает "более системной работы", заявили в ОП.

Президент Владимир Зеленский сменил начальника Генштаба ВСУ, командующего десантно-штурмовых войск ВСУ и Командующего Объединенных сил – с должностей уволены соответственно Сергей Корнийчук, Евгений Мойсюк и Владимир Кравченко. Об этом сообщает пресс-служба президента в среду, 28 июля.

Теперь Сергей Шаптала назначен начальником Генштаба ВСУ, Александр Павлюк – Командующим Объединенных сил.

Зеленский акцентирует внимание командиров всех уровней в ВСУ, руководителей в сфере обороны и в секторе безопасности на необходимости активизировать выполнение задач, направленных на обеспечение модернизации украинской армии и стопроцентной подготовки военных к защите Украины в условиях современной войны.

«Сейчас в мире происходит стремительная трансформация сил и средств для ведения войны. Наши военные должны быть готовы к максимально эффективному выполнению задач в любых условиях», – сказал Зеленский.

По его словам, эффективное взаимодействие между командирами и руководителями всех уровней является основой для успешного функционирования сферы обороны и сектора безопасности.

«После проведенных ротаций и замены командиров и руководителей как в армии, так и в Министерстве обороны ожидаю более системной работы и понимания каждым бойцом нашей армии перспективы развития Вооруженных Сил в целом», – подытожил президент.

Источник: Корреспондент

  • 1047
  • 29.07.2021 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода