За атакой на танкер Mercer Street стоит Иран – США

Читати цю новину російською мовою
За атакой на танкер Mercer Street стоит Иран – США
Вашингтон пообещал "адекватный ответ" Тегерану в ближайшее время. По данным американской стороны, во время нападения использовались беспилотники со взрывчаткой.

США уверены, что ответственность за нападение на японский танкер Mercer Street в Аравийском море несет Иран. Об этом говорится в заявлении главы Госдепа Энтони Блинкена, распространенном 1 августа.

«Изучив имеющуюся информацию, мы уверены, что Иран осуществил это нападение, которое повлекло за собой гибель двух невинных человек, использовав беспилотные летательные аппараты со взрывными устройствами – смертоносное устройство, которое он (Иран) все чаще задействует в регионе», – подчеркнул Блинкен, добавив, что «этому нападению нет оправдания».

Глава американской дипломатии отметил, что Вашингтон находится в контакте со своими партнерами по дальнейшим шагам в связи с атакой на судно.

По словам Блинкена, «адекватный ответ» будет дан в ближайшее время.

Ранее в МИД Великобритании также заявили, что ответственность за нападение на танкер Mercer Street, в результате которого погибли двое членов экипажа, включая британца, несет Иран.

Эту же информацию озвучил премьер-министр Израиля Нафтали Беннет. Он заявил, что именно Тегеран несет ответственность за нападение в Индийском океане и израильская разведка имеет соответствующие доказательства.

Источник: Корреспондент

  • 957
  • 02.08.2021 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода