В РФ возбудили дело против Коломойского – СМИ

Читати цю новину російською мовою
В РФ возбудили дело против Коломойского – СМИ
Уголовное дело открыто по факту присвоения нефти на четыре миллиарда долларов. Игорю Коломойскому в РФ грозит до 20 лет тюрьмы.

Российские следователи возбудили уголовное дело против бизнесмена Игоря Коломойского. В РФ он подозревается в создании преступного сообщества и краже нефти на сумму четыре миллиарда долларов. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Речь идет о компании Татнефть, которая в 90-х годах участвовала в создании компании Укртатнафта.

«По мнению следствия, в декабре 2006 года Коломойский вместе с другими крупными украинскими предпринимателями – Геннадием Боголюбовым, Александром Ярославским и Павлом Овчаренко создали преступное сообщество, чтобы воровать нефть. Бизнесмены достигли своей цели уже на следующий год, – как считают следователи, Коломойский и Ко нагрели Татнефть на 4 млрд долларов», – говорится в сообщении издания.

Якобы после того, как Укртатнафта получила крупную партию нефти, в компании были отстранены от работы российские менеджеры и акционеры со стороны Татарстана. При этом нефть украинские бизнесмены оставили себе, утверждает следствие.

27 июля было возбуждено уголовное дело по статье Организация преступного сообщества. Коломойскому в РФ грозит до 20 лет тюремного заключения.

Источник: Корреспондент

  • 909
  • 02.08.2021 18:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода