США выбросили 15 млн доз COVID-вакцин

Читати цю новину російською мовою
США выбросили 15 млн доз COVID-вакцин
Число выброшенных доз вакцин составляет небольшую часть от более чем 438 млн доз, которые были распределены в США.

В США местные власти и аптечные сети с 1 марта текущего года выбросили не менее 15,1 млн доз вакцин от коронавируса COVID-19. Об этом накануне сообщила телекомпания NBC со ссылкой на правительственные данные.

В частности, аптечная компания Walgreens отчиталась о 2,6 млн неиспользованных доз, CVS – о 2,3 млн, аптеки корпорации Walmart – о 1,6 млн, компании Rite Aid – о 1,1 млн.

Министерства здравоохранения штатов тоже выбрасывали вакцину, но в меньших объемах. Телекомпания отмечает, что число выброшенных доз вакцин составляет небольшую часть от более чем 438 млн доз, которые были распределены в США по состоянию на минувший вторник, и 111,7 млн дополнительных доз, которые были переданы другим странам по состоянию на 3 августа.

Как указывает NBC, предоставленные властями данные неполные и не содержат информации о некоторых штатах и учреждениях. Кроме того, в правительственных документах не уточняется, почему дозы вакцин не были использованы. Но это может происходить из-за повреждения ампул, нарушения условий хранения или ошибках при разбавлении вакцин.

Источник: Власти.нет

  • 1048
  • 02.09.2021 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода