Исследователи заявили о случаях COVID в США осенью 2019 года

Читати цю новину російською мовою
Исследователи заявили о случаях COVID в США осенью 2019 года
В Штатах первый случай заражения произошел в сентябре 2019 года, тогда как в Китае - в конце декабря этого же года, утверждают эксперты.

Ученые из Китая провели исследование, по результатам которого заключили, что распространение коронавируса COVID-19 в США могло начаться еще в сентябре 2019 года – раньше, чем в КНР. Об этом говорится в работе специалистов, допечатная версия которой опубликована на научном сайте ChinaXiv.

По словам экспертов, они с помощью математической модели проанализировали возможную дату начала распространения коронавируса на территории США и КНР, используя данные о количестве подтвержденных случаев заражения.

«На основании анализа данных из 12 репрезентативных регионов США, выбранных для определения даты первого случая заражения, с 50% вероятностью первый случай заражения произошел в период с августа по октябрь 2019 года. Это раньше, чем официально объявленная дата первого подтвержденного случая в США – 20 января 2020 года», – заявили авторы.

Они утверждают, что результаты проведенного ими анализа свидетельствуют, что с высокой долей вероятности COVID-19 начал распространяться в США в сентябре 2019 года, тогда как в самом Китае, по их словам, вспышка зафиксирована только в конце декабря этого же года.

Источник: Власти.нет

  • 917
  • 23.09.2021 13:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода