КНДР намерена восстановить связь с Южной Кореей

Читати цю новину російською мовою
КНДР намерена восстановить связь с Южной Кореей
Лидер КНДР Ким Чен Ын, выступая на пятой сессии Верховного народного собрания 14-го созыва, заявил о готовности восстановить в начале октября линии связи с Южной Кореей.

В КНДР заявили, что все межкорейские каналы связи будут восстановлены утром 4 октября. Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на агентство Ренхап.

Сообщается, что изначально эта инициатива была выдвинута северокорейским лидером Ким Чен Ыном. В Южной Корее ее поддержали.

Ранее заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи, сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Е Чжон заявляла, что Пхеньян готов к диалогу с Сеулом и «полагает объявление прекращения войны интересным предложением и хорошей идеей, но в подходящее время и при соблюдении необходимых для такого обсуждения условий». Среди условий она назвала отсутствие враждебности со стороны Южной Кореи, взаимоуважение и отказ от предубеждений, «несправедливых двойных стандартов».

Также она заявила, что Северная Корея готова не только провозгласить мир с Южной Кореей, но и восстановить межкорейский офис связи и провести саммит руководителей стран.

Источник: Корреспондент

  • 907
  • 04.10.2021 13:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода