В Берлине выпал из окна посольства РФ дипломат, работавший на ФСБ: тело срочно вывезли в Москву

Читати цю новину російською мовою
В Берлине выпал из окна посольства РФ дипломат, работавший на ФСБ: тело срочно вывезли в Москву

Дипломат выпал из окна верхнего этажа

В Германии возле посольства России нашли тело российского дипломата, который, предположительно работал на ФСБ. Он выпал из окна.

По информации издания Spiegel, инцидент произошел еще 19 октября около 07:20, но информация о нем стала известна только сейчас.

Издание сообщает, что 35-летний мужчина упал с верхнего этажа посольского комплекса на Беренштрассе в берлинском районе Митте. Его пытались реанимировать, но безуспешно.

Российское посольство заявило Spiegel, что это был несчастный случай, и отказалось от дальнейших комментариев по этическим соображениям

Дипломат был аккредитован в качестве второго секретаря посольства в Берлине с лета 2019 года. Однако немецкие спецслужбы раскусили в россиянине замаскированного сотрудника внутренней разведывательной службы ФСБ.

По информации российского издания The Insider, погибшего дипломата звали Кирилл Жало. Он был сыном главы Управления по защите конституционного строя ФСБ генерал-лейтенанта Алексея Жало.

Именно это управление занималось внесудебными казнями активистов и журналистов в России, в том числе отравлением Навального, Дмитрия Быкова и Владимира Кара-Мурзы.

“Неясно, было ли падение причиной смерти или дипломат уже был мертв перед падением, но в связи с тем, что здание посольства имеет четыре этажа, версия о суициде выглядит неправдоподобной”, — сообщает издание.

Сообщается, что из-за дипломатического статуса расследование или вскрытие тела на территории Германии было невозможно, российское посольство репатриировало тело на следующий день.

Ранее Власти писали, что в Киевской области нашли мертвым одного из столичных судей.

Источник: Власти.нет

  • 142
  • 05.11.2021 15:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода