Комаровский назвал себя и избирателей Зеленского лохами: слуги отреагировали

Читати цю новину російською мовою
Комаровский назвал себя и избирателей Зеленского лохами: слуги отреагировали

Комаровский разочаровался в Зеленском

Украинский врач-педиатр Евгений Комаровский заявил, что избиратели, поддержавшие Владимира Зеленского на президентских выборах, «лоханулись», как и он сам.

Свое мнение он высказал основателю интернет-издания «Гордон» Дмитрию Гордону.

«Мы с тобой лоханулись, и 73% точно так же лоханулись. Потому что нам было важно, чтобы это не была команда Порошенко. Мы лохи. Реальные», — сказал он.

По словам Комаровского, он чувствует себя виноватым, но у него не было выбора на тот момент.

«Ситуация была такая: у тебя есть два гриба. Этот гриб называется мухомор, а этот гриб непонятно какой. Он съедобный или несъедобный? Я выбрал непонятно что. Такова была логика. Но логика не сработала», — сказал он.

Комаровский заявил, что у него уже «нет надежды», а Зеленскому вряд ли удастся реализовать свою программу до конца каденции.

По его мнению, у Зеленского «были бы шансы очень тепло остаться в памяти людей», если бы он инициировал смену формы правления в Украине — с парламентско-президентской на парламентскую.

«Это не очень просто. Это же конституционная норма, ее надо поменять. Но, казалось бы, сейчас, когда есть монобольшинство, это относительно легко реализовать. Это было бы очень круто», — сказал доктор.

Он также добавил, что у Зеленского еще есть шанс остаться в памяти людей, если он досрочно уйдет в отставку.

«Второй вариант. «Ребята, осталось два года. Я просто подаю в отставку. Не получилось, извините. Вернусь в Квартал. Но на сегодня у нас нет политической силы, которая [смогла бы заменить Слугу народа]. Я боюсь прихода Порошенко, если он сейчас уйдет», — сказал он.

Также Комаровский назвал ошибкой решение публично поддержать Зеленского на выборах 2019 года.

На высказывания Комаровского отреагировали соратники Зеленского.

Так нардеп от “Слуги народа” Даниил Гетманцев выложил в Telegram два видеоролика – со словами Комаровского о Зеленском перед президентскими выборами и в общении с Гордоном.

“Комаровский прекрасен. И до. И после. И вместо;)”, – написал политик.

Гетманцев напомнил, что говорил Комаровский перед выборами

Гетманцев напомнил, что говорил Комаровский перед выборами

Также нардеп от “Слуги народа” Максим Бужанский в Telegram назвал Комаровского уважаемым человеком и искренним и убежденным избирателем “Слуги Народа”. И уточнил, что избиратель уже в прошлом.

“Избиратель крайне разочарованный, чувствующий себя обманутым, и имеющий полное право на критику и вопросы. Поэтому, отмахиваться от его реакции нельзя, её нужно уважать, учитывать и считаться с ней”, – написал политик.

Он также предложил пригласить доктора на съезд “Слуги народа”, чтобы он выступил перед партией и сказал ее членам все, что о них думает.

“Нужно уважать своих избирателей и бороться за них. А не пытаться понравится избирателям Порошенко”, – резюмировал Бужанский.

Бужанский пригласил Комаровского на съезд "Слуги народа"

Бужанский пригласил Комаровского на съезд "Слуги народа"

Ранее Власти писали, что перед президентскими выборами 2019 года педиатр Евгений Комаровский, который был представлен кандидатом в президенты Владимиром Зеленским как член его команды, заявил, что не собирается становиться министром в случае победы шоумена на выборах.

Источник: Власти.нет

  • 975
  • 10.11.2021 08:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода