В Офисе Зеленского прокомментировали переговоры Путина и Байдена

Читати цю новину російською мовою
В Офисе Зеленского прокомментировали переговоры Путина и Байдена

По мнению Подоляка, переговоры не принесли сенсаций

Украина поддерживает призыв американского президента Джозефа Байдена к президенту РФ Владимиру Путина вернуться к дипломатическим инструментам и обеспечить деэскалацию в регионе.

Как сообщило Интерфакс-Украина, об этом  заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк после окончания переговоров Байдена и Путина.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

«Мы будем координироваться и далее с американской стороной для достижения конкретных результатов в интересах Украины”, – сказал Подоляк.

Он также выразил благодарность Байдену за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также за усилия по объединению государств на защиту международного права и для стабилизации ситуации.

Он отметил, что переговоры президентов Байдена и Путина не принесли сенсации и стали, скорее, промежуточным анализом того, что происходит в той части глобальной повестки дня, которая касается США, союзников и партнеров Америки.

Как сообщали Власти, переговоры президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина по закрытой видеосвязи продолжались около двух часов, стороны по-разному оценили их итоги.

Источник: Власти.нет

  • 420
  • 08.12.2021 10:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода