Генштаб России пригрозил Украине «жестким пресечением провокаций» на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Генштаб России пригрозил Украине «жестким пресечением провокаций» на Донбассе

Герасимов обвинил Украину в использовании оружия на своей территории

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов предупредил о жестком пресечении “провокаций” украинских военных на Донбассе.

Об этом сообщило ТАСС. Военачальник озвучил свои угрозы на брифинге перед военными атташе иностранных государств.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

По словам, Герасимова, поставки Украине вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и самолетов якобы подталкивают украинские власти к резким и опасным шагам.

“Киев не выполняет минские договоренности. Украинские вооруженные силы заявляют о начале применения в Донбассе противотанковых ракетных комплексов «Джавелин», которые были поставлены Соединенными Штатами, а также используют разведывательно-ударные беспилотные летательные аппараты турецкого производства», – сказал глава российского Генштаба.

По его словам, в результате этого обостряется и без того накаленная обстановка на востоке страны.

«Однако любые провокации украинских властей по силовому урегулированию проблем Донбасса будут пресекаться», – сказал Герасимов.

Он также добавил, что информация о готовящемся вторжении России в Украину является ложью, а военная деятельность, осуществляемая на национальной территории, не требует уведомления.

Как сообщали Власти, вооруженные силы РФ в составе оперативной группировки оккупационных войск на неподконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей с 1 декабря начали новый период оперативной и боевой подготовки.

Источник: Власти.нет

  • 452
  • 09.12.2021 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода