Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной – разведка США

Читати цю новину російською мовою
Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной – разведка США
В последние дни Россия продолжала наращивать новые войска у границы с Украиной, несмотря на призыв президента США Джо Байдена своему российскому коллеге Владимиру Путину снизить напряженность.

Об этом сообщило CNN со ссылкой на источники в разведке. По их данным, в последние дни в приграничные районы было направлено значительное количество российских воинских частей.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Также отмечается, что Россия начала использовать коммерческую воздушную и железнодорожную инфраструктуру для обеспечения военных потребностей.

По последним оценкам американской разведки, на границе с Украиной и вокруг нее развернуто более 50 батальонных тактических групп, и еще шесть находятся в пути.

Эти группы, которые обычно могут включать до 900 человек каждая, представляют собой весьма диверсифицированные и достаточно самодостаточные боевые единицы с комбинацией войск, артиллерии, противотанкового вооружения.

Батальонно-тактические группы играли ведущую роль в военной деятельности России в Украине в 2014 году.

Как сообщали Власти, Москва обнародовала проекта Договора между Россией и США о гарантиях безопасности, а также Соглашение о мерах по обеспечению безопасности РФ и государств-членов НАТО.

Источник: Власти.нет

  • 273
  • 18.12.2021 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода