В Израиле собираются начать вакцинацию младенцев

Читати цю новину російською мовою
В Израиле собираются начать вакцинацию младенцев

Вакцинация малышей может начаться уже в апреле.

Директор по международным отношениям Министерства здравоохранения Израиля Ашер Шалмон уверен, что это произойдет уже в апреле.

Об этом пишет The Times of Israel.

«В Израиле сейчас доступны вакцины для всех в возрасте пяти лет и старше. Я полагаю, что к апрелю это будет расширено для любого возраста от шести месяцев», – заявил доктор Шалмон на брифинге для иностранных политиков и журналистов.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Советник правительства по борьбе с коронавирусом профессор Надав Давидович добавил, что Израиль стремится в ближайшее время ввести детские дозы. Он также отметил, что «Омикрон» более заразен среди детей, особенно по сравнению с первоначальными штаммами коронавируса.

Pfizer проводит клинические испытания, чтобы снизить утвержденный возраст для своей вакцины с пяти лет до шести месяцев. В прошлом месяце компания Pfizer сообщила, что в продолжающемся испытании на детях в возрасте от шести месяцев до пяти лет «не было выявлено никаких проблем с безопасностью», и вакцина «продемонстрировала благоприятный профиль безопасности».

Ранее Власти писали, что в ходе клинических испытаний вакцина Pfizer от COVID-19 показала эффективность 90,7% для детей в возрасте от 5 до 11 лет.

Источник: Власти.нет

  • 220
  • 13.01.2022 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода