Украина не планирует никаких наступлений, не верьте фейкам – Минобороны

Читати цю новину російською мовою
Украина не планирует никаких наступлений, не верьте фейкам – Минобороны

Резников призвал не верить фейкам

Министерство обороны Украины заявило, что не планирует никаких наступательных действий и не применяет оружие, если это может создать угрозы для мирных граждан.

Об этом сказано в заявлении на сайте ведомства.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

“Информационное пространство сейчас наполнено фейками, раскрывающими истинные намерения российской стороны. Когда российские марионетки запугивают людей наступлением нашей армии и призывают к эвакуации, это еще раз доказывает – они видят Донбасс безлюдным”, – сказано в сообщении.

По словам министра обороны Алексея Резникова, Украина хочет, чтобы на Донбассе наступил мир и как можно быстрее началось возрождение.

“Это наша земля, там живут наши люди. Мы не планируем никаких наступлений. Потому что это может создать угрозу нашим гражданам на временно оккупированных территориях. Мы ценим каждую жизнь в отличие от русских войск, обстреливающих детские сады и школы”, – сказал министр.

В министерстве также отметили, что Украина выступает за политико-дипломатический сценарий разрешения конфликта и четко придерживается своих обязательств.

“Еще раз обращаюсь к гражданам – не верьте фейкам и не бойтесь. Украинская армия готова дать отпор врагу, но будет действовать в рамках договоренностей и ни в коем случае не будет создавать опасности для людей», – сказал Резников.

Как сообщали Власти, самопровозглашенный глава сепаратистов «ДНР» объявил эвакуацию населения якобы из-за наступления украинских военных.

После объявления срочной эвакуации из-за якобы наступления ВСУ в Донецке включили сирены, чем вызвали панические настроения у местных жителей. У банкоматов и заправок образовались большие очереди.

Источник: Власти.нет

  • 184
  • 18.02.2022 18:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода