Абрамович продает “Челси” и свои виллы: говорят, у него паника

Читати цю новину російською мовою
Абрамович продает “Челси” и свои виллы: говорят, у него паника

Абрамович, как и другие российские олигархи, в панике

Российский олигарх Роман Абрамович выставил футбольный клуб «Челси» на продажу, пригласив потенциальных покупателей принять участие в торгах на этой неделе.

Об этом сообщило The Telegraph. По информации издания, швейцарский миллиардер Хансйорг Висс подтвердил, что является одной из сторон, которым была предоставлена ​​​​возможность сделать предложение.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Известно, что с потенциальными покупателями связался нью-йоркский коммерческий банк Raine, утверждая, что он отвечает за продажу “Челси”.

Заинтересованным сторонам сообщили, что Абрамович хочет получить около 4 миллиардов фунтов стерлингов за клуб, но источники, близкие к процессу, считают, что он может рассчитывать на получение предложений только на сумму около 2 миллиардов фунтов стерлингов.

Абрамович ранее отклонял предложения «Челси» на сумму 2,2 миллиарда фунтов стерлингов, в то время как долг клуба перед ним составляет 1,51 миллиарда фунтов стерлингов.

Telegraph Sport известно как минимум о трех сторонах, заинтересованных в покупке «Челси», причем Висс утверждает, что он является одним из четырех потенциальных покупателей, с которыми связались.

Понятно, что сторонам было предложено сделать свои лучшие предложения к концу этой недели, поскольку теперь Абрамович находится под огромным давлением с целью продажи «Челси».

Вторжение России в Украину привело к призывам ввести санкции против Абрамовича, несмотря на заявления о том, что он предлагал поддержку мирным переговорам между двумя странами.

Пресс-секретарь 55-летнего бизнесмена не прокомментировал информацию о продаже собственности олигархом, в том числе особняка в Кенсингтонском дворцовом саду.

Абрамович пытался дистанцироваться от президента России Владимира Путина.

«Как и все другие олигархи, он тоже в панике. Абрамович пытается продать все свои виллы в Англии. Он также хочет быстро избавиться от «Челси». Теперь мне нужно ждать четыре-пять дней. Абрамович в настоящее время требует слишком многого. Вы знаете, что «Челси» должен ему 2 миллиарда фунтов стерлингов”, – сказал Висс.

Источник: Власти.нет

  • 1861
  • 02.03.2022 19:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода