Вторжение России: идет девятый день

Читати цю новину російською мовою
Вторжение России: идет девятый день
ЗСУ продолжают отбивать атаки противника, в этот раз оккупанты попытались захватить Запорожскую атомную станцию

Девятый день вторжения России в Украину начался с тревожных новостей. Оккупанты едва не устроили катастрофу для всего мира – обстреляли Запорожскую АЭС, там начался пожар. Вскоре стало известно, что на территорию станции зашли кадыровцы, они планировали заминировать АЭС, чтобы потом шантажировать всю Европу. Тем временем Зеленский общается по этому поводу с другими лидерами стран, а Джонсон созывает срочное заседание Совбеза ООН.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

4 марта
08:01 По состоянию на 7:00 радиационный фон на территории Запорожской области остается без изменений и не несет угрозы жизни и здоровью населения. Об этом сообщил Запорожский областной центр контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины

07:55 По данным на утро пятницы российские оккупанты несут поражение практически на всех направлениях, и уже исчерпали большую часть резервов как технического, так и военного состава. Так, в Вознесенске Николаевской области ВСУ удалось разбить вражескую колонну с меткой Z, сообщает «УНИАН».

07:48 ЗСУ просят украинцев помочь в обнаружении и идентификации колонн вражеской техники, которые движутся по территории Украины. «Сегодня» подготовили аналитический материал, с помощью которого читатели смогут легко отличить технику захватчика от нашей – а ВСУ оперативно обнаружить вражеские колонны и уничтожить.

06:38 Российскую Федерацию исключили из Совета государств Балтийского моря, а Беларусь – отстранили. Об этом говорится на сайте правительства Норвегии, которое с июля 2021 года председательствует в Раде.

06:33 Спасателей пропустили на Запорожскую АЭС, около 6:20 они потушили пожар на станции. В ГСЧС заявили, что жертв нет.

05:39 В Ахтырке Сумской области началась гуманитарная катастрофа из-за оккупантов, местные власти пытаются договориться об эвакуации людей, но пока тщетно.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 04.03.2022 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода