Через 10 дней у российской армии под Харьковом будет критическая ситуация, – советник главы МВД

Читати цю новину російською мовою
Через 10 дней у российской армии под Харьковом будет критическая ситуация, – советник главы МВД

Для россиян под Харьковом складывается критическая ситуация

На Харьковском направлении российские военные массово отказываются идти воевать, а через несколько дней ситуация станет вообще критической.

Об этом рассказал 24 каналу советник министра внутренних дел Виктор Андрусив. По его словам, россияне получили задание усилиться в районе Изюма и завершить окружение украинских войск.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

В то же время ВСУ активно освобождают города и села на севере Харьковской области, чем мешают врагу осуществить его замысел. Это деморализует оккупантов.

“Я ожидаю, что через неделю, а максимум – через 10 дней у них будет критическая ситуация, у них уже сейчас чрезвычайно большое количество тех, кто отказывается идти атаковать”, – сказал Андрусив.

По его словам, даже российское командование перебрасывают непосредственно на линию фронта, чтобы оно мотивировало бойцов идти в атаку, но неспособность выполнить поставленные задачи лишь деморализует и морально истощает  армию оккупантов.

Также советник министра подчеркнул, что вражеских сил в направлении Изюма недостаточно, чтобы взять в окружение наших военных на этом направлении. Тем более, уже сейчас тяжелая артиллерия от западных партнеров на нужных позициях, в ближайшие недели доедут бронемашины и другая техника.

Кроме того, активное контрнаступление ВСУ на севере Харьковщины поставило под угрозу тылы в Харьковской области, что делает невозможным активные наступательные действия врага.

«Сейчас возможности окружения сил ООС у россиян нет, учтем еще и то, что оккупанты применили все, что у них было. Вероятно, через 10 дней россияне перейдут к новой тактике – «ползучей оккупации». Они перестанут атаковать на всех фронтах, а будут сосредоточены на отдельном направлении поочередно», – предположил Андрусив.

  • 222
  • 11.05.2022 15:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода