Россияне не ожидали: ВСУ под Херсоном захватили плацдарм для атак по трем направлениям

Читати цю новину російською мовою
Россияне не ожидали: ВСУ под Херсоном захватили плацдарм для атак по трем направлениям

ВСУ могут нахать наступления по трем направлениям на Херсонщине

Украинские военные в Херсонской области в результате грамотной операции захватили плацдарм, который никто не счел ценным.

Об этом в эфире 24 канала рассказал советник министра внутренних дел Виктор Андрусив.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

По его словам,  ВСУ провели настолько удачную операцию, что ее нужно преподавать в военных ВУЗах.

“Наши защитники настолько разумно поступили, что этого россияне даже не ожидали. Они захватили плацдарм, который никто не счел ценным. Он между Снигуровкой и Давидовым Бродом и дает нам возможность двигаться в трех направлениях и никто не знает, в каком мы это будем делать”,– отметил Андрусив.

Он пояснил, что ВСУ могут попытаться пойти на Херсон и отрезать его, или же двигаться на Новую Каховку отрезать еще большую группу или пойти вообще в сторону Крыма.

Сложность для россиян в том, что они должны готовиться практически по всем трем направлениям. Это означает втрое большее сосредоточение войск.

«Надо понимать, что они стянули свои боевые части на Донбасс, а затем выставили мясные батальоны хоть с техникой, но немотивированные воевать, с низкой боевой готовностью. Для них ситуация очень опасна, но нашествие просто давит массой”, – сказал Андрусив.

Он также добавил, что у россиян гигантские запасы вооружения, пусть оно и не эффективно, но его качество компенсируется количеством.

  • 1397
  • 18.06.2022 12:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода