В Партии регионов намечается грандиозная чистка

Читати цю новину російською мовою
В Партии регионов намечается грандиозная чистка
В документах в той или иной форме поддерживаются последние заявления нескольких руководителей Партии регионов о необходимости исключить из партии случайных людей. Причем ни одна из фамилий, от кого собираются избавляться…

Как стало известно Власти.нет из достоверных источников, в пятницу в центральный офис Партии регионов поступили заявления от подавляющего большинства областных организаций с поддержкой идеи проведения безотлагательного очищения партийных рядов накануне президентской кампании.

Как сообщил источник, по состоянию на утро субботы заявления поступили от 22-х областных организаций, а также ряда народных депутатов-регионалов.

В документах в той или иной форме поддерживаются последние заявления нескольких руководителей Партии регионов о необходимости исключить из партии случайных людей. Причем ни одна из фамилий, от кого собираются избавляться, не называется.

В то же время, авторы заявлений, не сомневаясь в победе на президентских выборах Виктора Януковича, считают необходимым незамедлительно укрепить партийные ряды.

Например, народный депутат Украины, председатель Николаевской областной организации Николай Круглов заявляет, что кроме победы в президентской кампании, «партии нужно побеждать на парламентских выборах».  По его мнению, «учитывая вероятность скорого перехода страны на новую избирательную систему, предполагающую голосование по отрытым спискам, необходимо заранее очиститься». «Я согласен с мнением Ахметова, Колесникова, Азарова, Клюева, Рыбака и других лидеров нашей партии, что  некоторое люди, которые используют партию для решения своих личных проблем, должны уйти, а общаться с избирателями на предстоящих выборах будут те, кто действительно работает на благо Украины», — заявил Круглов.

«Прежде, чем перейти к новой системе выборов, партия должна избавиться от балласта, очиститься от тех, кто использует партию в своих личных целях, — говорится в заявлении Херсонской областной организации.

В совместном заявлении Волынской, Кировоградской и Закарпатской областных организаций говорится, что партии нужно «решительно очищать свои ряды от расчетливых попутчиков».

 А как отмечается в заявлении Ивано-Франковской областной организации, ненормально, когда «эмоциональные высказывания отдельных партийцев звучат в унисон с инсинуациями конкурирующих сил».

«Мы считаем, что те, кто не разделяет программные принципы партии, должны искать свое место в других политических силах», — заявляет глава днепропетровской областной ячейки, депутат Олег Царев.

«Полностью поддерживаю заявления своих однопартийцев Рыбака, Колесникова, Ахметова и Клюева с призывом прекратить распри и призвать коллег к порядку. Только в условиях жесточайшей дисциплины под руководством председателя партии Виктора Януковича мы сможем приступить к наведению порядка в стране», — заявил от имени запорожской областной организации ее лидер, народный депутат Борис Петров.

«Мы поддерживаем нашего соратника народного депутата Украины Рината  Ахметова,  который открыто обозначил проблему очищения рядов партии от тех, кто занимается дешевым пиаром и интригами, подрывая её авторитет. Нас в этом поддерживает большинство депутатов фракции «регионалов» и практически все организации Партии Регионов областей и АРК», — отмечают в своем заявлении депутаты Ландык, Рыбак и Звягильский.

А глава Киевской городской организации, депутат Василий Горбаль от имени киевских регионалов высказал уверенность, что ближайший политсовет партии снимет все несогласованности. «Партия регионов всегда была сильна командным духом, а сплоченность и единство, целеустремленность и принципиальность — качества, характеризующие здоровый партийный дух. Именно такой позиции придерживаются, пользующиеся весомым авторитетом среди партийцев – Рыбак, Азаров, Колесников, Ахметов, Клюев», — заявил Горбаль.

Как сообщалось ранее, глава Центральной контрольной комиссии Партии регионов Николай Азаров заявлял о возможности расставить все точки над «и» уже на ближайшем заседании партийного политсовета.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 16.05.2009 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода