Сборная Бразилии выиграла Кубок Конфедераций

В финальном поединке Кубка Конфедераций сборная Бразилии вырвала победу у США — 3:2. Третье место на турнире завоевала сборная Испании, переигравшая южноафриканцев — 3:2.

В финальном поединке Кубка Конфедераций встречались сборные США и Бразилии. И если бразильцев изначально прочили в фавориты турнира, то американцы оказались в шаге от победы в Кубке в результате сенсационной победы над чемпионами Европы сборной Испании — в полуфинальном матче американцы всухую переиграли испанцев — 2:0. Однако  бразильцы доказали американцам свое превосходство. Матч окончился со счетом 3:2 в пользу Бразилии.

Матч проходил на фоне многочисленных атак бразильцев и не слишком многочисленных, но редких по эффективности контратаках американцев. Первый гол в ворота Жулио Сезара игроки сборной США сумели забить уже на 10−й минуте — отличился Клинт Дэмпси.

Уже через 17 минут американцы упрочили свое преимущество. На 27−й минуте Лэндон Донован отличным обводящим ударом вновь оставляет не у дел Жулио Сезара. Бразильцы не отчаялись и продолжили настойчиво атаковать, и в ряде эпизодов только удача спасла сборную США от пропущенного мяча. Так или иначе первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу американцев.

Начало второго тайма продемонстрировало, что удача сопутствует настойчивым. Уже на второй минуте тайма (46−я минута) отставание сокращает бразильский нападающий Луиш Фабиано. После гола бразильцы продолжили давить. Голевой момент у  ворот американцев вновь возник на 74−й минуте, когда Робиньо отправил мяч в перекладину а Фабиано, вновь оказавшийся рядом, отправио мяч в ворота американцев. Игроки сборной США несколько растерялись.  Тогда Лусио вновь прорвал защиту и вывел свою команду вперед за несколько секунд до финального свистка. Итоговый счет матча — 3:2

Сборная Бразилии — сборная США — 3:2.

Голы забили: 0:1 Клинт Дэмпси, 27; 0:2 Лондон Донован, 27 ; 1:2 Луиш Фабиано, 46; 2:2 Луиш Фабиано, 74; 3:2 Лусио, 84.

Источник: Infox.ru