«Аль-Каида» грозит террором, если во Франции запретят носить паранджу
Представители североафриканского подразделения террористической сети «Аль-Каида» пригрозили отомстить Франции в случае принятия закона о запрете на ношение паранджи в этой стране.
Представители североафриканского подразделения террористической сети «Аль-Каида» пригрозили отомстить Франции в случае принятия закона о запрете на ношение паранджи в этой стране, сообщает AFP. Какие именно действия предпримут террористы, не уточняется.
Заявление «Аль-Каиды» последовало после выступления Николя Саркози 22 июня перед парламентариями в Версале, во время которого президент Франции назвал ношение паранджи — мусульманской одежды, полностью скрывающей лицо женщины, — «проявлением рабства» и предложил принять закон, запрещающий паранджу на территории страны.
В 2004 году правительство Франции утвердило закон о запрете носить мусульманский головной платок — хиджаб — в государственных школах. Решение правительства вызвало возмущение среди представителей мусульманской общины страны, насчитывающей около пяти миллионов человек. Тогда же ряд исламских экстремистских организаций пригрозили Франции терактами.
Новости по теме

Если вы собрались переезжать со своего насиженного гнезда в новое и делаете это в первый раз, а может быть и нет, то наверняка вас мучает не мало вопросов.

С каждым днем количество транспорта на дорогах неуклонно растет, особенно это касается городской местности, где из-за плотности транспорта ДТП случаются с завидным постоянством.

Международный рынок недвижимость практически стоит на месте вот уже несколько месяцев. Цены на недвижимость в некоторых странах упала, что называется, до пола, взлетев сперва до заоблачных высот.