Технологии развода: Кому нужен пьяный Медведев?

Читати цю новину російською мовою
Технологии развода: Кому нужен пьяный Медведев?
резидент России Дмитрий Медведев подвергся информационной интернет-атаке во время пребывания на саммите G8 в итальянской Аквиле. Для многих опубликованные фотографии, связывающие Дмитрий Медведева с главным пороком первого президента РФ Бориса Ельцина

Президент России Дмитрий Медведев подвергся информационной интернет-атаке во время пребывания на саммите G8 в итальянской Аквиле. Для многих опубликованные фотографии, связывающие Дмитрий Медведева с главным пороком первого президента РФ Бориса Ельцина, оказались шокирующими.

По данным Полит-онлайн фотографии были распространены в Интернете со ссылкой на агентство AFP. Шеф-редактор Politonline.ru Олег Володин получил эксклюзивное интервью и разъяснения главного фотографа AFP в России и странах СНГ Юрия Кодобнова:
 — Я хотел бы заявить, что это не фотографии France Press, это фотографии пуловые — Reuters, IPI, EPA. Нам уже надоели уроды, которым делать нечего — они целый день сидят, пишут интернете блажь. Эти фотографии распространила немецкая Deutsche Presse Agentur, фотограф которой снимал на саммите в пуле. Эти фотографии попали ко всем мировым агентствам, это так называмый «пул» — который всем раздается бесплатно. В AFP возмущены, что фотографии приписываются AFP и за такое СМИ могут вполне получить серьезный иск. На фотографиях даже подпись должна быть пул и фамилия немецкого фотокорреспондента. От AFP там снимал фотограф Барака Обамы.

Ситуация абсолютно невинная, я видел как это все произошло. Берлускони, мужчина в возраcте показывает, какой он сильный — смог развернуть молодого Медведева. Мы, например, не снимаем ноги — они никому не нужны, это еще со времен приезда Клинтона принято — поэтому, в основном, все снимается «по пояс». У немца не хватило фокусного расстояния — у него попали ноги, это его сложности. А когда снимок (например, наши ребята так снимали) по пояс – то никакой скандальности нет вообще. Нельзя же всерьез говорить о запечатленном выражении лица, это следствие высокоскоростной съемки  — случайное выражение лица, не смешите меня.

Могу сказать, что AFP не позволяет себе выбирать идиотские карточки. А тут получилось так — видимо, человека насмешило, что ноги завернулись. А потом существует этика — чего людей-то позорить? Ну, если фотограф считает это достижением — да ради Бога, это его уровень. Знаете, есть такая теория «решающего момента» Картье-Брессона — был такой знаменитый французский фотограф. Если взять карточки до или после этого момента — получается то, что мы сегодня видели. А если вовремя, то все нормально — и получается шикарный снимок.

Представитель московского коррпункта DPA также прокомментировал Полит-онлайн «скандальные» фотографии:
 — Мы видели бред, который пишут в интернете, это даже комментариев не заслуживает. Президенты /России, Италии и Франции/ были трезвы, это просто выхваченные движения и мимика.

Таким образом, профессионалы-фотографы видят в ситуации только «уши» падких до сенсаций папарацци. Однако нам кажется, что это не так.

Существует отличная от нуля вероятность того, что интернет-атака была направлена на разрушение Путинско-Медведевского института управления нашим государством. Может быть, дело в не оправдавшихся ожиданиях Запада в отношении «медведевской» внешней политики.

Не секрет, что профессионала-юриста госдеп США и многие западные аналитики считали более «социально-близким» чем бывшего «кагебешника» Путина. Однако Дмитрий Анатольевич, несмотря на кажущуюся питерскую интеллигентность  проявил в отстаивании российских позиций настоящие бойцовские качества истинного тяжелоатлета.

Сложившаяся «диархия»в переговорах с основными коллегами занимает весьма определенную позицию, и не важно, насколько она успешна. Эта позиция просто есть и она не изменяется. Придающие огромное значение психофизиологическим аспектам отношений западные эксперты вполне могли думать в направлении разрушения «тандема» с использованием материалов компрометирующего характера.

Для Владимира Путина факт злоупотребления спиртным на рабочем месте – компромат самый страшный. Причем в данной ситуации используется метод «отложенного» успеха. Очевидно, что Дмитрия Медведева папарацци поймали «на противоходе», он разговаривал с Саркози, а Берлускони просто пригласил его следовать по установленному маршруту. Вот ноги и «заплелись». Однако после просмотра кадров ощущение того, что «что-то может быть было» остается даже у не ангажированного властными полномочиями наблюдателя.

Остается надеется на мощную психологическую подготовку Владимира Путина, полученную на прежнем месте службы, которая не даст этому ощущению развиться в его подсознании…

Источник: Newsland

  • 71
  • 11.07.2009 22:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода