Ученые объяснили, почему корабли и самолеты исчезают в Бермудском треугольнике

Читати цю новину російською мовою
Ученые объяснили, почему корабли и самолеты исчезают в Бермудском треугольнике
Ученые попытались выяснить причину исчезновения кораблей и самолетов в Бермудском треугольнике. Существует множество теорий, с помощью которых пытаются разгадать таинственные явления, возникающие в районе Бермудского треугольника.

Некоторые ученые и вовсе опровергают исчезновения в Бермудском треугольнике, говоря, что проблема Бермудского треугольника весьма преувеличена.

Как известно, воздушные и морские суда погибают и в других районах земного шара, причём иногда бесследно. Из-за внезапности катастрофы экипаж просто не успевает передать сигнал бедствия.

А искать остатки разрушений в океане — задача не из лёгких. Тем более, если учесть, что в районе Бермудского треугольника достаточно оживлённое движение, а штормы и циклоны наблюдаются здесь довольно часто, то с учётом большого количества отмелей, число трагических катастроф не намного выше по сравнению с другими районами.

Основные теории, объясняющие тайну Бермудского треугольника:

1. Магнитные аномалии

Магнитные аномалии, возникающие в момент максимального расхождения тектонических пород, приводят к резкому увеличению электрического потенциала, что в свою очередь, приводит к образованию неустойчивых электрических полей и магнитных возмущений. Поле плохо воздействует на психическое состояние человека, а также изменяет показания приборов и ведёт к потере радиосвязи.

2. Выбросы метана

Образование в воде огромных пузырей, насыщенных метаном, является следствием распада гидрата метана на морском дне. Плотность внутри образовавшегося пузыря настолько мала, что корабли не могут удержаться на поверхности и, попадая в эту область, тонут мгновенно. Гибель самолётов объясняют следующим образом. Плотность воздуха в столбе поднявшегося в воздух метана столь низка, что происходит резкое снижение подъёмной силы, а также считается, что метан способен привести в остановке двигателя. Резкие выбросы метана происходят в момент раскрытия разлома в земной коре. Имеются экспериментальные данные, подтверждающие возможность мгновенного затопления судна, попадающего в границы раздела выброса метана. Самая надежная и быстрая ликвидация ооо в Санкт-Петербурге. Все официально и чисто.

3. Блуждающие волны

Область Бермудского треугольника является сейсмически активной. Подводные землетрясения способны вызвать блуждающие волны, высота которых доходит да 30 метров.

4. Инфразвук

Есть вероятность того, что во время шторма морские волны генерируют ультразвук, воздействие которого на нервную систему вызывает панику у экипажа, что в результате приводит к катастрофе.

5. Искривление пространства

Существует мнение, что в этом районе происходит искривление пространства и корабл попадают в четвёртое измерение. Кроме того, считают, что время течёт с непостоянной скоростью и непрямолинейно. Это вызывает пространственно-временные изменения.

Таким образом, в аномальной зоне Бермудского треугольника пропадают различные объекты при загадочных обстоятельствах. Те, кому удалось выйти из этой опасной зоны, рассказывают о происходящих событиях приблизительно одинаково, что свидетельствует об объективности. Они рассказывают о необычных туманах или вертикальных облаках, причём в этот момент перестают работать бортовые прибор, а у людей появляется головокружение, потеря ориентации в пространстве и времени.

Был зафиксирован случай, когда наземные службы потеряли связь с самолётом, подлетавшим к аэропорту Майами, на 10 минут, в течение которых радары не фиксировали его присутствия. При этом члены экипажа не заметили исчезновения связи, а часы, как бортовые, так и наручные, показывали сдвиг по времени на 10 минут.

Эти загадочные явления можно описать с помощью теории завихрений мощных магнитных полей, которые приводят к световым эффектам и воздействуют на бортовое оборудование. Воздушные карты предупреждают об опасности воздействии магнитных полей в этом районе Атлантики.

Источник: Newsland

  • 2589
  • 14.10.2009 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода